Team

Motiviert am Weg zu den Klimazielen, begeistert von neuen, umweltfreundlichen Technologien und erfreut über jeden zufriedenen Kunden. So macht uns die Arbeit Spaß!

Geschäftsführung

Hannes Haider

Arbeitsbereiche:
Geschäftsführung

Telefon:
+43 (0)7235 / 89 7 89 - 0

E-Mail:
hannes.haider@solarier.at

Marketing / Verwaltung

Regina Durstberger

Arbeitsbereiche:
Bilanzbuchhaltung / Personalverwaltung

Telefon:
+43 (0)7235 / 89 7 89 - 222

E-Mail:

Michaela Fercher

Arbeitsbereiche:
Sekretariat Winklern

Telefon:
+43 (0)4822 / 72 203

E-Mail:

Andrea Hinterreiter

Arbeitsbereiche:
Marketing / Verwaltung

Telefon:
+43 (0)7235 / 89 7 89 - 213

E-Mail:

Margit Wenigwieser

Arbeitsbereiche:
Buchhaltung

Telefon:
+43 (0)7235 / 89 7 89 - 222

E-Mail:
margit.wenigwieser@solarier.at

 

Laura Bohrer

Arbeitsbereiche:
Büroassistentin

Telefon:
+43 (0)7235 / 89 7 89 - 226

E-Mail:

Johanna Haider

Arbeitsbereiche:
Fakturierung

Telefon:
+43 (0)7235 / 89 7 89 - 244

E-Mail:

Projektierung / Technik

Herbert Aigner

Arbeitsbereiche:
Reglerelektronik

Telefon:
+43 (0)7235 / 89 7 89 - 0

E-Mail:
herbert.aigner@solarier.at

DI (FH) Kurt Mayr

Arbeitsbereiche:
Verkauf/Technik

Telefon:
+43 (0)7235 / 89 7 89 - 247

E-Mail:
kurt.mayr@solarier.at

Wolfgang Dirnberger

Arbeitsbereiche:
Planung und Anlagenkonzeption, Technik, Verkauf

Telefon:
+43 (0)664 / 977 15 29

E-Mail:
wolfgang.dirnberger@solarier.at

Beratung / Verkauf

Leo Aigner

Arbeitsbereiche:
Beratung / Verkauf SOLARier Partner Quersicht: SOLARier-Partner

Telefon:
+43 (0)699 / 100 80 776

E-Mail:

DI (FH) Martin Danner

Arbeitsbereiche:
Beratung und Verkauf von Photovoltaik - Gemeinschaftsanlagen

Telefon:
+43 (0)688 / 81 35 884

E-Mail:

Ing. Franz Esberger

Arbeitsbereiche:
Beratung, Verkauf, Technik

Telefon:
+43 (0)664 / 13 41 790

E-Mail:
franz@esberger.at

Josef Falkner

Arbeitsbereiche:
Beratung, Verkauf

Telefon:
+43 (0)7735 / 6565 oder +43 (0)664 / 58 39 253

E-Mail:

Walter Fercher

Arbeitsbereiche:
Leitung Niederlassung SEZ Winklern, Planung, Verkauf

Telefon:
+43 (0)664 / 98 48 831

E-Mail:

Franz Hintersteininger

Arbeitsbereiche:
Beratung - Verkauf

Telefon:
+43 (0)680 / 555 59 63

Benedikt Kaar

Arbeitsbereiche:
Meister in Gas- und Sanitärtechnik, Servicetechniker

Telefon:
+43 (0)664 / 83 30 409

E-Mail:
benedikt.kaar@solarier.at

Hans Kalliauer

Arbeitsbereiche:
Selbstständiger Verkäufer, Verkauf, Planung, Projektabwicklung

Telefon:
+43 (0)664 / 90 67 593

E-Mail:
hans.kalliauer@solarier.at

Hans Messenböck

Arbeitsbereiche:
Selbstständiger Verkäufer, Verkauf, Projektabwicklung

Telefon:
+43 (0)664 / 26 10 532

E-Mail:

Mag. Johannes Moser

Arbeitsbereiche:
Photovoltaik und Stromspeicher: Planung und Verkauf

Telefon:
+43 (0)664 / 82 99 205

E-Mail:

Ing. Hans Nagler

Arbeitsbereiche:
Abwicklung von Sonderprojekten

Telefon:
+43 (0)664 / 833 04 06

Franz Pimminger

Arbeitsbereiche:
Verkauf, Projektabwicklung

Telefon:
+43 (0)664 / 14 00 802

E-Mail:

Rudi Danninger

Arbeitsbereiche:
Verkauf, Beratung

Telefon:
+43 (0)664 / 33 51 273

E-Mail:

Kurt Jungwirth

Arbeitsbereiche:
Beratung und Verkauf von Photovoltaikanlagen

Telefon:
+43 (0)664 / 83 30 418

E-Mail:
kurt.jungwirth@solarier.at

 

Alois Wedl

Arbeitsbereiche:
Beratung, Montage, Verkauf

Telefon:
+43 (0)650 / 73 39 911

E-Mail:

Simon Harrer

Arbeitsbereiche:
Beratung und Verkauf Photovoltaikanlagen

Telefon:
0699 / 10 99 11 98

E-Mail:
simon.harrer@solarier.at

Montage / Service

Martin Lassnig

Arbeitsbereiche:
Montage/Service

Telefon:
+43 (0)650 / 40 11 666

E-Mail:

Clemens Luger

Arbeitsbereiche:
Gewerberechtlicher Geschäftsführer Heizungsbau, Montage, Projektabwicklung

Telefon:
+43 (0)7235 / 89 7 89 - 0 (Sekretariat)

E-Mail: clemens.luger@solarier.at

 

Hans Mairböck

Arbeitsbereiche:
Service

Telefon:
+43 (0)664 / 33 51 272

E-Mail:

Moritz Strauß

Arbeitsbereiche:
Gebäude- und Installationstechniker - Lehrling

Günther Woitsche

Arbeitsbereiche:
Montage, Tischlerarbeiten

Telefon:
+43 (0)7235 / 89 7 89 - 0

Daniel Dirnberger

Arbeitsbereiche:
Elektrotechniker

Telefon:
+43 (0)7235 / 89 7 89 - 245

E-Mail:

Michael Gallistl

Arbeitsbereiche:
Elektrotechniker

Telefon:
+43 (0)7235 / 89 7 89 - 248

E-Mail:

Reinhard Angerer

Arbeitsbereiche:
Montage - Großprojekte

Telefon:
+43 (0)664 / 83 30 401

E-Mail:
reinhard.angerer@solarier.at

Ramin Ahmad Noori

Arbeitsbereiche:
Montage Photovoltaik

Telefon:
+43 (0) 7235 89 7 89 - 0

Fahimi Hussein

Arbeitsbereiche:
Installations- und Gebäudetechnik Lehrling

Markus Unterkircher

Arbeitsbereiche:
Montage

 

 

 

Martin Fercher

Arbeitsbereiche:
Elektrotechniker

E:Mail:
martin.fercher@solarier.at

Benedikt Kaar

Arbeitsbereiche:
Meister in Gas- und Sanitärtechnik, Servicetechniker,
Wärmepumpentechniker

Telefon:
+43 (0)664 / 83 30 409

E-Mail:
benedikt.kaar@solarier.at

 

Vlastimil Kasik

Arbeitsbereich:
Elektriker

Telefon:
+43 (0) 7235 89 7 89 - 0

Einkauf / Lager

Bernhard Dumfarth

Arbeitsbereiche:
Einkauf, Lager

Telefon:
+43 (0)7235 / 89 7 89 - 242

E-Mail:
bernhard.dumfarth@solarier.at

Maria Stöllnberger

Arbeitsbereiche:
Einkauf, Lager

Telefon:
+43 (0)7235 / 89 7 89 - 220

E-Mail:

Mathias Inzinger

Arbeitsbereiche:
Photovoltaik und Solarthermie Montage

Telefon:
+43 (0)7235 / 89 7 89 - 0 (Sekretariat)